Unsere Leistungen - Mehr als nur ein Job

Wir sind von dem was wir „tun“ überzeugt und so arbeiten wir auch. Denn was gibt es schöneres als die Zukunft aktiv mitzugestalten. Egal ob im großen auf der oder in der Straße oder bei Ihnen im Haus. Wir rüsten Sie bestens für die Zukunft, versprochen!

Selbstverständlich erhalten Sie bei uns eine professionelle Beratung samt eines auf Sie perfekt zugeschnittenes Angebot.

Um Ihre Immobilie für die Zukunft zu rüsten ist eine zuverlässige Elektroinstallation auf dem neuesten Stand der Technik das A und das O. Von der Planung über die Ausführung bis zur Dokumentation sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner.

  • Allg. Elektroinstallation
  • RWA-Anlagen
  • Videoüberwachung
  • Geräteprüfungen nach DGUV A3
  • Smart Home

Wir sind die Spezialisten wenn es darum geht ältere Netzwerkinstallationen zu modernisieren oder komplett neu zu errichten, damit auch Ihr Netzwerk den neuesten Ansprüchen genügt.

  • Servermontagen
  • IT-Strukturverkabelungen
  • Messung und Protokollierung

In Zeiten des HD-Fernsehens ist eine optimal aufgebaute und eingestellte Antennenanlage unerlässlich. Gerne sind wir  in diesem Bereich ebenfalls der richtige Ansprechpartner.

  • Kabel-TV Anlagen
  • Satelliten Anlagen
  • Kopfstellen
  • Kabelmontagen NE3

Eine unserer Kernkompetenzen ist die Planung und die Montage von Glasfasernetzen. Egal ob bei Outdoor- oder Inhouseprojekten sind wir die richtigen Experten für Sie.

  • Spleißen von Multimode- und Singlemodefasern)
  • OTDR-Messung (1310nm und 1550nm)
  • Muffenmontagen
  • Einblasen / Einjetten von Lichtwellenleitern
  • APL Montagen

In der heutigen Zeit in fast jedem Projekt gefordert ist ein Projektmanagement, eine Bauleitung oder eine Qualitätssicherung. Deshalb haben wir uns in genannten den Bereichen Fortbilden lassen.

  • Qualitätssicherung
  • Bauleitung /Bauüberwachung
  • Projektmanagement